Герб

Администрация сельского поселения
Малый Толкай
муниципального района Похвистневский
Самарской области

«Контроль трезвости»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, которые садятся за руль в состоянии опьянения на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» проведено специальное профилактическое мероприятие с применением группового метода несения службы «Контроль трезвости» с участием и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» старшего лейтенанта полиции Михаила Гуляна.

В ходе несения службы выявлено 6 нарушений, такие как:нарушение пешеходом Правил дорожного движения, нарушение требований к перевозке детей, управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками,управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Похвистневская Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения от медицинского освидетельствования влечёт тяжелые последствия и предусматривает наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей̆ с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В случае, если данное нарушение является повторным, предусмотрена уголовная ответственность.