Герб

Администрация сельского поселения
Малый Толкай
муниципального района Похвистневский
Самарской области

Завершено строительство спортивно-игровой детской площадки в селе Малый Толкай” “Детский дворик”.

В современном мире, когда жизнь наполнена всем необходимым для благоприятного существования, люди всё чаще обращают внимание на обустройство жизни вокруг себя: комфортные квартиры и дома, садовые участки и дачи, оснащённые по последнему слову техники,  украшенные цветниками и газонами, садами, прудами  и беседками. Говорят, что дом начинается с порога. О входе в дом судят по его хозяевам – насколько они бережливы и экономны.  Но у каждого человека есть ещё один дом – это место, где ты родился, где живёшь, учишься или работаешь. Для нас этот дом  – село Малый Толкай. Сделать Малый Толкай красивее, очистить от мусора, наполнить его улицы цветами и аллеями деревьев,  которые будут радовать души людей – вот задача каждого жителя.

Мы  понимаем, что кроме нас наш дом никто не приведёт в порядок, не благоустроит, не сделает его притягательным.  Большинство жителей села принимают активное участие в благоустройстве территории поселения, начиная от придворовых территории, прилегающей к дому, от улиц на которых проживают, до территорий, которые находятся в общем пользовании всех жителей села. Одной из важнейших задач является задача по улучшению окружающей среды человека и организация здоровых и благоприятных условий жизни. В решении этого вопроса  видное место принадлежит озеленённым территориям в виде скверов, бульваров, парков отдыха.

Строительство зоны отдыха  на территории сельского поселения Малый Толкай в настоящее время как никогда актуально. На территории поселения проживает  1063 человека. Из них много  молодых семей, в которых есть дети дошкольного и школьного возраста. Есть жители пожилого возраста.

Теперь жители отдыхают в ухоженном, специально оборудованном для этого месте, могут общаться в непринуждённой обстановке, на свежем воздухе, а дети при этом играть на детской площадке со своими сверстниками.

Велико и многообразно значение зелёных насаждений в парке, так как они существенно улучшают санитарно-гигиеническую, рекреационную, декоративно-художественную обстановку. Активисты села возле парка высадили деревья рябины.

Реализовав данный проект, мы решили такие задачи как: организация отдыха сельчан в комфортных условиях в специально предназначенном для этого месте,  формирование активной жизненной позиции в  благоустройстве родного края, воспитание  у молодежи любви к родной природе и бережное отношение к окружающей среде, развитие у жителей чувства ответственности за будущее села, района, Самарской области.

Деятельность по созданию парка объеденила различные социальные и возрастные группы людей для совместного решения проблемы создания комфортных условий жизненного пространства.