Герб

Администрация сельского поселения
Малый Толкай
муниципального района Похвистневский
Самарской области

«Похвистневской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства при реализации национального проекта «Культура»

Похвистневской межрайонной прокуратурой в ходе проверки МБУ «Управление культуры м.р. Похвистневский» по соблюдению требований законодательства при реализации национального проекта «Культура» установлено, что последним заключен муниципальный контракт №1 с ООО «Универсал-НН» о поставке передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба).

В нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» начальная (максимальная) цена контракта рассчитана на основании информации о ценах товаров из коммерческих предложений фирм, не осуществляющих поставки идентичных товаров и не участвовавших в государственных закупках, а также при вышеуказанном расчете учтено коммерческое предложение ООО «Интеграс», находившееся в стадии ликвидации.

В целях устранения нарушений в МБУ «Управление культуры м.р. Похвистневский» внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

 

Межрайонный прокурор