Герб

Администрация сельского поселения
Малый Толкай
муниципального района Похвистневский
Самарской области

Постановление 46 от 28.07.2021 “Об утверждении Порядка создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области”

Российская Федерация

         Самарская область       

       АДМИНИСТРАЦИЯ                    

         сельского поселения

Малый Толкай

муниципального района

Похвистневский

        ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28 июля 2021 года № 46

с. Малый Толкай

 

 

Об утверждении Порядка создания координационных или

совещательных органов в области развития малого и среднего

предпринимательства на территории сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области

 

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 24.07.2007  № 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации”, от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области, администрация сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Утвердить Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области согласно приложению 1.
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Вестник поселения Малый Толкай» и на официальном сайте администрации сельского поселения Малый Толкай в сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава поселения                                                      Р.Ю.Атякшева

 

 

 

 

 

Приложение  1

Утверждено  постановлением администрации

сельского поселения Малый Толкай муниципального

района Похвистневский Самарской области

от 28 июля 2021 года № 46

Порядок создания координационных или совещательных

органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области

  1. Настоящий Порядок создания координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области (далее – Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» , Уставом сельского поселения Малый Толкай муниципального района Похвистневский Самарской области.
  2. Порядок определяет цели, условия и процедуру создания на территории поселения координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства.
  3. Координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства (далее – координационные или совещательные органы) создаются в целях:

– Привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Малый Толкай;

– Выдвижения и поддержки инициатив, направленных на реализацию политики в области развития малого и среднего предпринимательства на территории сельского поселения Малый Толкай.

– Проведения общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов Администрации сельского поселения Малый Толкай, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.

– Выработки рекомендаций органам местного самоуправления сельского поселения при определении приоритетов в области развития малого              и среднего предпринимательства.

– Привлечения граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации права граждан на предпринимательскую деятельность, и выработке по данным вопросам рекомендаций.

  1. 4. Координационные или совещательные органы могут быть образованы по инициативе:

4.1. Администрации сельского поселения Малый Толкай.

4.2. Группы субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории сельского поселения Малый Толкай, в количестве не менее 5 человек (один представитель от субъекта малого и среднего предпринимательства).

4.3. Некоммерческой организации, выражающей интересы субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – некоммерческие организации).

  1. 5. Инициаторы создания координационного или совещательного органа, указанные в подпунктах 4.2, 4.3 (далее – инициаторы), обращаются с соответствующим письменным обращением к главе сельского поселения Малый Толкай. При этом в обращении должны быть указаны предлагаемые инициаторами кандидатуры в состав координационного или совещательного органа.
  2. 6. Обращение о создании координационного или совещательного органа рассматривается главой поселения. Срок рассмотрения обращения не должен составлять более 30 календарных дней с момента его поступления. Ответ по результатам рассмотрения обращения направляется инициаторам не позднее дня, следующего за днем принятия решения, в письменной форме.

В случае принятия решения о создании координационного или совещательного органа по инициативе администрации поселения, соответствующая информация доводится до сведения хозяйствующих субъектов, в том числе путем размещения соответствующих сведений на официальном сайте администрации в сети «Интернет». У субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории муниципального образования, некоммерческих организаций, выражающих их интересы, запрашиваются предложения  по кандидатурам для включения их в состав координационного или совещательного органа.

  1. 7. Решение о создании координационного или совещательного органа принимается главой поселения в форме постановления, которым в том числе определяется состав и утверждается положение о координационных или совещательных органах.

Состав созданного координационного или совещательного органа утверждается с учетом поступивших от инициаторов предложений по кандидатурам. При этом количество представителей администрации не может превышать 50% общего числа членов координационного или совещательного органа. Председателем координационного или совещательного органа является глава администрации поселения или лицо, исполняющее его обязанности.

Постановление главы поселения о создании координационного или совещательного органа подлежит опубликованию в местных средствах массовой информации и размещению на официальном сайте администрации в сети «Интернет».