Герб

Администрация сельского поселения
Малый Толкай
муниципального района Похвистневский
Самарской области

Завершено обустройство водопровода в с. Малый Толкай по ул. Заречной в рамках государственной программы Самарской области “Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области” на 2017-2025 годы

Благоустройство населенных мест — совокупность мероприятий, направленных на создание здоровых и удобных условий жизни человека. И одну из важнейших ролей в этом играет водоснабжение. Обеспечение чистой, доброкачественной водой имеет большое гигиеническое значение, так как предохраняет людей от различных эпидемических заболеваний (передаваемых через воду). До реализации общественного проекта водопровод по улице Заречная в с. Малый Толкай отсутствовал, жители были вынуждены ходить за питьевой водой на соседнюю улицу Советская.

Участие с общественным проектом «Чистая вода» – обустройство водопровода по ул. Заречная в селе Малый Толкай в рамках государственной программы Самарской области “Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области” на 2017-2025 годы позволило провести обустройство водопровода по ул. Заречной в с. Малый Толкай, протяженностью 262 погонных метра и 4 колодцев. Реализация общественного проекта «Чистая вода» – обустройство водопровода  по ул. Заречная  в селе Малый Толкай, предполагала долю финансово и нефинансового вклада со стороны населения, так силами жителей поселения, ИП Курмаевой Фании Абдулхаковны, ООО «СНК» было собранно 86 000 рублей, 12 900 рублей было вложено из местного бюджета сельского поселения Малый Толкай. Сумма субсидии из областного бюджета составила 331 100 рублей.

Участие в государственной программе Самарской области “Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области” на 2017-2025 годы позволило:

– создать комфортные условия для проживания населения;

– улучшить условия проживания жителей;

– осуществить бесперебойное обеспечение водой жителей поселения.